1. Portada
  2. ·Alicante
  3. ·Jávea/Xàbia

Gasolineras baratas hoy en Jávea/Xàbia (Alicante)

9 gasolineras en Jávea/Xàbia · Datos actualizados el 1/11/26, 2:05.

Gasolina 95: desde 1,705 €/L (media 1,779 €/L, máximo 1,819 €/L) en 9 gasolineras. La más barata: PLENERGY, Jávea/Xàbia.

Gasóleo A: desde 1,869 €/L (media 1,943 €/L, máximo 1,979 €/L) en 9 gasolineras. La más barata: PLENERGY, Jávea/Xàbia.

Gasolina 98: desde 1,895 €/L (media 1,907 €/L, máximo 1,929 €/L) en 6 gasolineras. La más barata: PETRONOR, Jávea/Xàbia.

Gasóleo Premium: desde 2,009 €/L (media 2,045 €/L, máximo 2,069 €/L) en 7 gasolineras. La más barata: REPSOL, Jávea/Xàbia.

Elegir bien supone hasta 5,70 € de diferencia en un depósito de 50 L.

Buscar cerca de mí en Jávea/Xàbia

Gasolineras más baratas con Gasolina 95

  1. 1PLENERGYAVENIDA PALMELA, 471,705 €/L
  2. 2Q8AVENIDA DEL TRENC D'ALBA, 471,719 €/L
  3. 3PETRONORCARRETERA CV-734 KM. 4,61,785 €/L
  4. 4REPSOLCARRETERA CV-739 KM. 2,91,795 €/L
  5. 5REPSOLAVENIDA VALENCIA, SN1,795 €/L
  6. 6REPSOLAVENIDA DEL PUERTO, 361,795 €/L
  7. 7REPSOLCARRETERA CV-739 KM. 1,51,795 €/L
  8. 8MOEVEAVENIDA DEL PLA, 771,804 €/L
  9. 9BPCARRETERA JAVEA BENITACHELL KM. 7,0931,819 €/L

Gasolineras más baratas con Gasóleo A

  1. 1PLENERGYAVENIDA PALMELA, 471,869 €/L
  2. 2Q8AVENIDA DEL TRENC D'ALBA, 471,869 €/L
  3. 3REPSOLCARRETERA CV-739 KM. 2,91,959 €/L
  4. 4REPSOLAVENIDA VALENCIA, SN1,959 €/L
  5. 5REPSOLAVENIDA DEL PUERTO, 361,959 €/L
  6. 6REPSOLCARRETERA CV-739 KM. 1,51,959 €/L
  7. 7BPCARRETERA JAVEA BENITACHELL KM. 7,0931,969 €/L
  8. 8PETRONORCARRETERA CV-734 KM. 4,61,969 €/L
  9. 9MOEVEAVENIDA DEL PLA, 771,979 €/L

Gasolineras más baratas con Gasolina 98

  1. 1PETRONORCARRETERA CV-734 KM. 4,61,895 €/L
  2. 2REPSOLCARRETERA CV-739 KM. 2,91,905 €/L
  3. 3REPSOLAVENIDA VALENCIA, SN1,905 €/L
  4. 4REPSOLAVENIDA DEL PUERTO, 361,905 €/L
  5. 5REPSOLCARRETERA CV-739 KM. 1,51,905 €/L
  6. 6BPCARRETERA JAVEA BENITACHELL KM. 7,0931,929 €/L

Gasolineras más baratas con Gasóleo Premium

  1. 1REPSOLCARRETERA CV-739 KM. 2,92,009 €/L
  2. 2REPSOLCARRETERA CV-739 KM. 1,52,009 €/L
  3. 3MOEVEAVENIDA DEL PLA, 772,054 €/L
  4. 4REPSOLAVENIDA VALENCIA, SN2,059 €/L
  5. 5REPSOLAVENIDA DEL PUERTO, 362,059 €/L
  6. 6PETRONORCARRETERA CV-734 KM. 4,62,059 €/L
  7. 7BPCARRETERA JAVEA BENITACHELL KM. 7,0932,069 €/L

Todas las gasolineras

  • BPCARRETERA JAVEA BENITACHELL KM. 7,093
  • MOEVEAVENIDA DEL PLA, 77
  • PETRONORCARRETERA CV-734 KM. 4,6
  • PLENERGYAVENIDA PALMELA, 47
  • Q8AVENIDA DEL TRENC D'ALBA, 47
  • REPSOLCARRETERA CV-739 KM. 2,9
  • REPSOLAVENIDA VALENCIA, SN
  • REPSOLAVENIDA DEL PUERTO, 36
  • REPSOLCARRETERA CV-739 KM. 1,5

Otros municipios de Alicante

  • Agost
  • Albatera
  • Alcalalí
  • Alcoy/Alcoi
  • Alfàs del Pi (l')
  • Algorfa
  • Algueña
  • Alicante/Alacant
  • Almoradí
  • Altea
  • Aspe
  • Banyeres de Mariola
  • Beneixama
  • Benejúzar
  • Benidorm
  • Benijófar
  • Benissa
  • Benitachell/Poble Nou de Benitatxell (el)
  • Biar
  • Bigastro
  • Busot
  • Callosa d'En Sarrià
  • Callosa de Segura
  • Calpe/Calp
  • Campello (el)
  • Castalla
  • Catral
  • Cocentaina
  • Cox
  • Crevillent
  • Dénia
  • Dolores
  • Elche/Elx
  • Elda
  • Finestrat
  • Formentera del Segura
  • Gata de Gorgos
  • Granja de Rocamora
  • Guardamar del Segura
  • Hondón de las Nieves
  • Hondón de los Frailes
  • Ibi
  • Jacarilla
  • Jalón/Xaló
  • Jijona/Xixona
  • Monforte del Cid
  • Monóvar/Monòver
  • Montesinos (Los)
  • Muro de Alcoy
  • Mutxamel
  • Novelda
  • Nucia (la)
  • Ondara
  • Onil
  • Orba
  • Orihuela
  • Pedreguer
  • Pego
  • Petrer
  • Pilar de la Horadada
  • Pinoso
  • Redován
  • Rojales
  • Salinas
  • San Fulgencio
  • San Isidro
  • San Miguel de Salinas
  • San Vicente del Raspeig/Sant Vicent del Raspeig
  • Sant Joan d'Alacant
  • Santa Pola
  • Sax
  • Teulada
  • Tibi
  • Torrevieja
  • Verger (el)
  • Villajoyosa/Vila Joiosa (la)
  • Villena

Fuente de los datos: Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico — Precios de Carburantes. Información meramente orientativa; consulta el precio oficial en la estación de servicio.

Privacidad · Aviso legal · Fuente: Minetur (Precios de Carburantes)

GasoAhorro no usa cookies. Solo guarda en tu propio dispositivo (nunca en nuestros servidores) tus favoritos, los datos de tu vehículo y tus búsquedas recientes. Puedes borrarlos cuando quieras.