1. Portada
  2. ·Alicante
  3. ·Petrer

Gasolineras baratas hoy en Petrer (Alicante)

7 gasolineras en Petrer · Datos actualizados el 1/11/26, 0:05.

Gasolina 95: desde 1,597 €/L (media 1,706 €/L, máximo 1,799 €/L) en 7 gasolineras. La más barata: PLENERGY, Petrer.

Gasóleo A: desde 1,695 €/L (media 1,835 €/L, máximo 1,989 €/L) en 7 gasolineras. La más barata: PLENERGY, Petrer.

Gasolina 98: desde 1,904 €/L (media 1,926 €/L, máximo 1,949 €/L) en 2 gasolineras. La más barata: SHELL, Petrer.

Gasóleo Premium: desde 1,715 €/L (media 1,951 €/L, máximo 2,074 €/L) en 5 gasolineras. La más barata: BALLENOIL, Petrer.

Elegir bien supone hasta 10,10 € de diferencia en un depósito de 50 L.

Buscar cerca de mí en Petrer

Gasolineras más baratas con Gasolina 95

  1. 1PLENERGYAVENIDA DEL MEDITERRÁNEO, S/N1,597 €/L
  2. 2BALLENOILCALLE PRESBITERO CONRADO POVEDA, 11,597 €/L
  3. 3E.S. PETRER-ELDAAVENIDA DEL MEDITERRANEO, 1291,597 €/L
  4. 4SHELLAVDA. DEL GUIRNEY, Nº 41,764 €/L
  5. 5CARREFOURAVENIDA DEL GUIRNEY, 2 BIS1,789 €/L
  6. 6CEPSAAUTOVIA A-31 KM. 204,6001,799 €/L
  7. 7CEPSAAUTOVIA A-31 KM. 201,7001,799 €/L

Gasolineras más baratas con Gasóleo A

  1. 1PLENERGYAVENIDA DEL MEDITERRÁNEO, S/N1,695 €/L
  2. 2BALLENOILCALLE PRESBITERO CONRADO POVEDA, 11,695 €/L
  3. 3E.S. PETRER-ELDAAVENIDA DEL MEDITERRANEO, 1291,695 €/L
  4. 4SHELLAVDA. DEL GUIRNEY, Nº 41,899 €/L
  5. 5CARREFOURAVENIDA DEL GUIRNEY, 2 BIS1,899 €/L
  6. 6CEPSAAUTOVIA A-31 KM. 204,6001,974 €/L
  7. 7CEPSAAUTOVIA A-31 KM. 201,7001,989 €/L

Gasolineras más baratas con Gasolina 98

  1. 1SHELLAVDA. DEL GUIRNEY, Nº 41,904 €/L
  2. 2CEPSAAUTOVIA A-31 KM. 204,6001,949 €/L

Gasolineras más baratas con Gasóleo Premium

  1. 1BALLENOILCALLE PRESBITERO CONRADO POVEDA, 11,715 €/L
  2. 2CARREFOURAVENIDA DEL GUIRNEY, 2 BIS1,919 €/L
  3. 3SHELLAVDA. DEL GUIRNEY, Nº 41,979 €/L
  4. 4CEPSAAUTOVIA A-31 KM. 201,7002,069 €/L
  5. 5CEPSAAUTOVIA A-31 KM. 204,6002,074 €/L

Todas las gasolineras

  • BALLENOILCALLE PRESBITERO CONRADO POVEDA, 1
  • CARREFOURAVENIDA DEL GUIRNEY, 2 BIS
  • CEPSAAUTOVIA A-31 KM. 204,600
  • CEPSAAUTOVIA A-31 KM. 201,700
  • E.S. PETRER-ELDAAVENIDA DEL MEDITERRANEO, 129
  • PLENERGYAVENIDA DEL MEDITERRÁNEO, S/N
  • SHELLAVDA. DEL GUIRNEY, Nº 4

Otros municipios de Alicante

  • Agost
  • Albatera
  • Alcalalí
  • Alcoy/Alcoi
  • Alfàs del Pi (l')
  • Algorfa
  • Algueña
  • Alicante/Alacant
  • Almoradí
  • Altea
  • Aspe
  • Banyeres de Mariola
  • Beneixama
  • Benejúzar
  • Benidorm
  • Benijófar
  • Benissa
  • Benitachell/Poble Nou de Benitatxell (el)
  • Biar
  • Bigastro
  • Busot
  • Callosa d'En Sarrià
  • Callosa de Segura
  • Calpe/Calp
  • Campello (el)
  • Castalla
  • Catral
  • Cocentaina
  • Cox
  • Crevillent
  • Dénia
  • Dolores
  • Elche/Elx
  • Elda
  • Finestrat
  • Formentera del Segura
  • Gata de Gorgos
  • Granja de Rocamora
  • Guardamar del Segura
  • Hondón de las Nieves
  • Hondón de los Frailes
  • Ibi
  • Jacarilla
  • Jalón/Xaló
  • Jávea/Xàbia
  • Jijona/Xixona
  • Monforte del Cid
  • Monóvar/Monòver
  • Montesinos (Los)
  • Muro de Alcoy
  • Mutxamel
  • Novelda
  • Nucia (la)
  • Ondara
  • Onil
  • Orba
  • Orihuela
  • Pedreguer
  • Pego
  • Pilar de la Horadada
  • Pinoso
  • Redován
  • Rojales
  • Salinas
  • San Fulgencio
  • San Isidro
  • San Miguel de Salinas
  • San Vicente del Raspeig/Sant Vicent del Raspeig
  • Sant Joan d'Alacant
  • Santa Pola
  • Sax
  • Teulada
  • Tibi
  • Torrevieja
  • Verger (el)
  • Villajoyosa/Vila Joiosa (la)
  • Villena

Fuente de los datos: Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico — Precios de Carburantes. Información meramente orientativa; consulta el precio oficial en la estación de servicio.

Privacidad · Aviso legal · Fuente: Minetur (Precios de Carburantes)

GasoAhorro no usa cookies. Solo guarda en tu propio dispositivo (nunca en nuestros servidores) tus favoritos, los datos de tu vehículo y tus búsquedas recientes. Puedes borrarlos cuando quieras.