1. Portada
  2. ·Santa Cruz de Tenerife
  3. ·Breña Alta

Gasolineras baratas hoy en Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

3 gasolineras en Breña Alta · Datos actualizados el 31/10/26, 23:15.

Gasolina 95: desde 1,629 €/L (media 1,738 €/L, máximo 1,822 €/L) en 3 gasolineras. La más barata: MOEVE, Breña Alta.

Gasóleo A: desde 1,799 €/L (media 1,902 €/L, máximo 1,968 €/L) en 3 gasolineras. La más barata: MOEVE, Breña Alta.

Gasolina 98: desde 1,709 €/L (media 1,828 €/L, máximo 1,917 €/L) en 3 gasolineras. La más barata: MOEVE, Breña Alta.

Gasóleo Premium: desde 1,983 €/L (media 1,983 €/L, máximo 1,983 €/L) en 1 gasolinera.

Elegir bien supone hasta 9,65 € de diferencia en un depósito de 50 L.

Buscar cerca de mí en Breña Alta

Gasolineras más baratas con Gasolina 95

  1. 1MOEVEC-832, MI, PK km 1.21,629 €/L
  2. 2DISACALLE TREINTA DE MAYO, 31,764 €/L
  3. 3SHELLCARRETERA GENERAL LA GRAMA, KM 3.8 (CARRETERA VARIANTE TF-812 km 3,8)1,822 €/L

Gasolineras más baratas con Gasóleo A

  1. 1MOEVEC-832, MI, PK km 1.21,799 €/L
  2. 2SHELLCARRETERA GENERAL LA GRAMA, KM 3.8 (CARRETERA VARIANTE TF-812 km 3,8)1,938 €/L
  3. 3DISACALLE TREINTA DE MAYO, 31,968 €/L

Gasolineras más baratas con Gasolina 98

  1. 1MOEVEC-832, MI, PK km 1.21,709 €/L
  2. 2DISACALLE TREINTA DE MAYO, 31,859 €/L
  3. 3SHELLCARRETERA GENERAL LA GRAMA, KM 3.8 (CARRETERA VARIANTE TF-812 km 3,8)1,917 €/L

Gasolineras más baratas con Gasóleo Premium

  1. 1SHELLCARRETERA GENERAL LA GRAMA, KM 3.8 (CARRETERA VARIANTE TF-812 km 3,8)1,983 €/L

Todas las gasolineras

  • DISACALLE TREINTA DE MAYO, 3
  • MOEVEC-832, MI, PK km 1.2
  • SHELLCARRETERA GENERAL LA GRAMA, KM 3.8 (CARRETERA VARIANTE TF-812 km 3,8)

Otros municipios de Santa Cruz de Tenerife

  • Adeje
  • Alajeró
  • Arafo
  • Arico
  • Arona
  • Barlovento
  • Buenavista del Norte
  • Candelaria
  • Fasnia
  • Frontera
  • Fuencaliente de la Palma
  • Garachico
  • Garafía
  • Granadilla de Abona
  • Guancha (La)
  • Guía de Isora
  • Güímar
  • Hermigua
  • Icod de los Vinos
  • Llanos de Aridane (Los)
  • Matanza de Acentejo (La)
  • Orotava (La)
  • Paso (El)
  • Puerto de la Cruz
  • Puntagorda
  • Puntallana
  • Realejos (Los)
  • Rosario (El)
  • San Andrés y Sauces
  • San Cristóbal de La Laguna
  • San Juan de la Rambla
  • San Miguel de Abona
  • San Sebastián de la Gomera
  • Santa Cruz de la Palma
  • Santa Cruz de Tenerife
  • Santa Úrsula
  • Santiago del Teide
  • Sauzal (El)
  • Silos (Los)
  • Tacoronte
  • Tanque (El)
  • Tazacorte
  • Tegueste
  • Valle Gran Rey
  • Vallehermoso
  • Valverde
  • Victoria de Acentejo (La)
  • Vilaflor
  • Villa de Mazo

Fuente de los datos: Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico — Precios de Carburantes. Información meramente orientativa; consulta el precio oficial en la estación de servicio.

Privacidad · Aviso legal · Fuente: Minetur (Precios de Carburantes)

GasoAhorro no usa cookies. Solo guarda en tu propio dispositivo (nunca en nuestros servidores) tus favoritos, los datos de tu vehículo y tus búsquedas recientes. Puedes borrarlos cuando quieras.