1. Portada
  2. ·Santa Cruz de Tenerife
  3. ·Santiago del Teide

Gasolineras baratas hoy en Santiago del Teide (Santa Cruz de Tenerife)

4 gasolineras en Santiago del Teide · Datos actualizados el 1/11/26, 2:15.

Gasolina 95: desde 1,580 €/L (media 1,612 €/L, máximo 1,638 €/L) en 4 gasolineras. La más barata: CEPSA, Santiago del Teide.

Gasóleo A: desde 1,700 €/L (media 1,727 €/L, máximo 1,759 €/L) en 4 gasolineras. La más barata: CEPSA, Santiago del Teide.

Gasolina 98: desde 1,699 €/L (media 1,726 €/L, máximo 1,755 €/L) en 4 gasolineras. La más barata: CEPSA, Santiago del Teide.

Gasóleo Premium: desde 1,812 €/L (media 1,836 €/L, máximo 1,859 €/L) en 2 gasolineras. La más barata: CEPSA, Santiago del Teide.

Elegir bien supone hasta 2,90 € de diferencia en un depósito de 50 L.

Buscar cerca de mí en Santiago del Teide

Gasolineras más baratas con Gasolina 95

  1. 1CEPSACARRETERA GENERAL DEL SUR KM. 84,9501,580 €/L
  2. 2DISACARRETERA AVENIDA GENERAL FRANCO 3 KM. 82,91,606 €/L
  3. 3DISA BAJADA A LOS GIGANTESCARRETERA PUERTO SANTIAGO - TAMAIMO KM. 1,51,625 €/L
  4. 4DISAAVENIDA CORONEL GORRIN, 371,638 €/L

Gasolineras más baratas con Gasóleo A

  1. 1CEPSACARRETERA GENERAL DEL SUR KM. 84,9501,700 €/L
  2. 2DISAAVENIDA CORONEL GORRIN, 371,720 €/L
  3. 3DISACARRETERA AVENIDA GENERAL FRANCO 3 KM. 82,91,728 €/L
  4. 4DISA BAJADA A LOS GIGANTESCARRETERA PUERTO SANTIAGO - TAMAIMO KM. 1,51,759 €/L

Gasolineras más baratas con Gasolina 98

  1. 1CEPSACARRETERA GENERAL DEL SUR KM. 84,9501,699 €/L
  2. 2DISACARRETERA AVENIDA GENERAL FRANCO 3 KM. 82,91,719 €/L
  3. 3DISAAVENIDA CORONEL GORRIN, 371,729 €/L
  4. 4DISA BAJADA A LOS GIGANTESCARRETERA PUERTO SANTIAGO - TAMAIMO KM. 1,51,755 €/L

Gasolineras más baratas con Gasóleo Premium

  1. 1CEPSACARRETERA GENERAL DEL SUR KM. 84,9501,812 €/L
  2. 2DISA BAJADA A LOS GIGANTESCARRETERA PUERTO SANTIAGO - TAMAIMO KM. 1,51,859 €/L

Todas las gasolineras

  • CEPSACARRETERA GENERAL DEL SUR KM. 84,950
  • DISAAVENIDA CORONEL GORRIN, 37
  • DISACARRETERA AVENIDA GENERAL FRANCO 3 KM. 82,9
  • DISA BAJADA A LOS GIGANTESCARRETERA PUERTO SANTIAGO - TAMAIMO KM. 1,5

Otros municipios de Santa Cruz de Tenerife

  • Adeje
  • Alajeró
  • Arafo
  • Arico
  • Arona
  • Barlovento
  • Breña Alta
  • Buenavista del Norte
  • Candelaria
  • Fasnia
  • Frontera
  • Fuencaliente de la Palma
  • Garachico
  • Garafía
  • Granadilla de Abona
  • Guancha (La)
  • Guía de Isora
  • Güímar
  • Hermigua
  • Icod de los Vinos
  • Llanos de Aridane (Los)
  • Matanza de Acentejo (La)
  • Orotava (La)
  • Paso (El)
  • Puerto de la Cruz
  • Puntagorda
  • Puntallana
  • Realejos (Los)
  • Rosario (El)
  • San Andrés y Sauces
  • San Cristóbal de La Laguna
  • San Juan de la Rambla
  • San Miguel de Abona
  • San Sebastián de la Gomera
  • Santa Cruz de la Palma
  • Santa Cruz de Tenerife
  • Santa Úrsula
  • Sauzal (El)
  • Silos (Los)
  • Tacoronte
  • Tanque (El)
  • Tazacorte
  • Tegueste
  • Valle Gran Rey
  • Vallehermoso
  • Valverde
  • Victoria de Acentejo (La)
  • Vilaflor
  • Villa de Mazo

Fuente de los datos: Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico — Precios de Carburantes. Información meramente orientativa; consulta el precio oficial en la estación de servicio.

Privacidad · Aviso legal · Fuente: Minetur (Precios de Carburantes)

GasoAhorro no usa cookies. Solo guarda en tu propio dispositivo (nunca en nuestros servidores) tus favoritos, los datos de tu vehículo y tus búsquedas recientes. Puedes borrarlos cuando quieras.