1. Portada
  2. ·Santa Cruz de Tenerife
  3. ·Güímar

Gasolineras baratas hoy en Güímar (Santa Cruz de Tenerife)

5 gasolineras en Güímar · Datos actualizados el 31/10/26, 23:15.

Gasolina 95: desde 1,399 €/L (media 1,539 €/L, máximo 1,579 €/L) en 5 gasolineras. La más barata: OCÉANO, Güímar.

Gasóleo A: desde 1,599 €/L (media 1,695 €/L, máximo 1,729 €/L) en 5 gasolineras. La más barata: OCÉANO, Güímar.

Gasolina 98: desde 1,468 €/L (media 1,657 €/L, máximo 1,709 €/L) en 5 gasolineras. La más barata: OCÉANO, Güímar.

Gasóleo Premium: desde 1,668 €/L (media 1,789 €/L, máximo 1,849 €/L) en 3 gasolineras. La más barata: OCÉANO, Güímar.

Elegir bien supone hasta 9,00 € de diferencia en un depósito de 50 L.

Buscar cerca de mí en Güímar

Gasolineras más baratas con Gasolina 95

  1. 1OCÉANOPOLIGONO INDUSTRIAL VALLE DE GÜIMAR MZ. 13, PC. 10, S/N1,399 €/L
  2. 2MOEVEAVENIDA OBISPO PEREZ CACERES, 451,559 €/L
  3. 3DISA PUERTITOCARRETERA TF-61 KM. 2,8001,579 €/L
  4. 4DISA GÜIMARAVENIDA SANTA CRUZ, 531,579 €/L
  5. 5SHELL GUIMARCALLE RIGOBERTO DIAZ MELERO, S/N1,579 €/L

Gasolineras más baratas con Gasóleo A

  1. 1OCÉANOPOLIGONO INDUSTRIAL VALLE DE GÜIMAR MZ. 13, PC. 10, S/N1,599 €/L
  2. 2MOEVEAVENIDA OBISPO PEREZ CACERES, 451,689 €/L
  3. 3DISA PUERTITOCARRETERA TF-61 KM. 2,8001,729 €/L
  4. 4DISA GÜIMARAVENIDA SANTA CRUZ, 531,729 €/L
  5. 5SHELL GUIMARCALLE RIGOBERTO DIAZ MELERO, S/N1,729 €/L

Gasolineras más baratas con Gasolina 98

  1. 1OCÉANOPOLIGONO INDUSTRIAL VALLE DE GÜIMAR MZ. 13, PC. 10, S/N1,468 €/L
  2. 2MOEVEAVENIDA OBISPO PEREZ CACERES, 451,689 €/L
  3. 3DISA PUERTITOCARRETERA TF-61 KM. 2,8001,709 €/L
  4. 4DISA GÜIMARAVENIDA SANTA CRUZ, 531,709 €/L
  5. 5SHELL GUIMARCALLE RIGOBERTO DIAZ MELERO, S/N1,709 €/L

Gasolineras más baratas con Gasóleo Premium

  1. 1OCÉANOPOLIGONO INDUSTRIAL VALLE DE GÜIMAR MZ. 13, PC. 10, S/N1,668 €/L
  2. 2DISA GÜIMARAVENIDA SANTA CRUZ, 531,849 €/L
  3. 3SHELL GUIMARCALLE RIGOBERTO DIAZ MELERO, S/N1,849 €/L

Todas las gasolineras

  • DISA GÜIMARAVENIDA SANTA CRUZ, 53
  • DISA PUERTITOCARRETERA TF-61 KM. 2,800
  • MOEVEAVENIDA OBISPO PEREZ CACERES, 45
  • OCÉANOPOLIGONO INDUSTRIAL VALLE DE GÜIMAR MZ. 13, PC. 10, S/N
  • SHELL GUIMARCALLE RIGOBERTO DIAZ MELERO, S/N

Otros municipios de Santa Cruz de Tenerife

  • Adeje
  • Alajeró
  • Arafo
  • Arico
  • Arona
  • Barlovento
  • Breña Alta
  • Buenavista del Norte
  • Candelaria
  • Fasnia
  • Frontera
  • Fuencaliente de la Palma
  • Garachico
  • Garafía
  • Granadilla de Abona
  • Guancha (La)
  • Guía de Isora
  • Hermigua
  • Icod de los Vinos
  • Llanos de Aridane (Los)
  • Matanza de Acentejo (La)
  • Orotava (La)
  • Paso (El)
  • Puerto de la Cruz
  • Puntagorda
  • Puntallana
  • Realejos (Los)
  • Rosario (El)
  • San Andrés y Sauces
  • San Cristóbal de La Laguna
  • San Juan de la Rambla
  • San Miguel de Abona
  • San Sebastián de la Gomera
  • Santa Cruz de la Palma
  • Santa Cruz de Tenerife
  • Santa Úrsula
  • Santiago del Teide
  • Sauzal (El)
  • Silos (Los)
  • Tacoronte
  • Tanque (El)
  • Tazacorte
  • Tegueste
  • Valle Gran Rey
  • Vallehermoso
  • Valverde
  • Victoria de Acentejo (La)
  • Vilaflor
  • Villa de Mazo

Fuente de los datos: Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico — Precios de Carburantes. Información meramente orientativa; consulta el precio oficial en la estación de servicio.

Privacidad · Aviso legal · Fuente: Minetur (Precios de Carburantes)

GasoAhorro no usa cookies. Solo guarda en tu propio dispositivo (nunca en nuestros servidores) tus favoritos, los datos de tu vehículo y tus búsquedas recientes. Puedes borrarlos cuando quieras.