1. Portada
  2. ·Santa Cruz de Tenerife
  3. ·Orotava (La)

Gasolineras baratas hoy en Orotava (La) (Santa Cruz de Tenerife)

10 gasolineras en Orotava (La) · Datos actualizados el 1/11/26, 2:15.

Gasolina 95: desde 1,477 €/L (media 1,553 €/L, máximo 1,579 €/L) en 10 gasolineras. La más barata: PLENERGY, Orotava (La).

Gasóleo A: desde 1,619 €/L (media 1,699 €/L, máximo 1,749 €/L) en 10 gasolineras. La más barata: PLENERGY, Orotava (La).

Gasolina 98: desde 1,684 €/L (media 1,694 €/L, máximo 1,699 €/L) en 8 gasolineras. La más barata: REPSOL, Orotava (La).

Gasóleo Premium: desde 1,799 €/L (media 1,825 €/L, máximo 1,839 €/L) en 7 gasolineras. La más barata: REPSOL, Orotava (La).

Elegir bien supone hasta 5,10 € de diferencia en un depósito de 50 L.

Buscar cerca de mí en Orotava (La)

Gasolineras más baratas con Gasolina 95

  1. 1PLENERGYCALLE MOLINOS DE GOLFO, S/N1,477 €/L
  2. 2PLENERGYCALLE ALBAÑILERIA, S/N1,477 €/L
  3. 3REPSOL BARROSOCARRETERA TF-21 AGUAMANSA KM.1,559 €/L
  4. 4CEPSA LA CAÑADACARRETERA LAS CAÑADAS KM. 51,569 €/L
  5. 5SHELL LA PERDOMACARRETERA GENERAL DEL NORTE, 173 KM. 1731,569 €/L
  6. 6REPSOLCARRETERA TF-324 KM. 21,571 €/L
  7. 7DISAPLAZA LA PAZ, S/N1,574 €/L
  8. 8DISACARRETERA C 820 KM 35.5 MARGUEN I KM. 35,51,579 €/L
  9. 9BP EL RAMALURBANITZACION CARMENATY, 141,579 €/L
  10. 10BP EL TROMPOCARRETERA INSULAR TF 333 KM. 0,3001,579 €/L

Gasolineras más baratas con Gasóleo A

  1. 1PLENERGYCALLE MOLINOS DE GOLFO, S/N1,619 €/L
  2. 2PLENERGYCALLE ALBAÑILERIA, S/N1,619 €/L
  3. 3REPSOL BARROSOCARRETERA TF-21 AGUAMANSA KM.1,699 €/L
  4. 4CEPSA LA CAÑADACARRETERA LAS CAÑADAS KM. 51,709 €/L
  5. 5DISAPLAZA LA PAZ, S/N1,714 €/L
  6. 6DISACARRETERA C 820 KM 35.5 MARGUEN I KM. 35,51,719 €/L
  7. 7BP EL RAMALURBANITZACION CARMENATY, 141,719 €/L
  8. 8BP EL TROMPOCARRETERA INSULAR TF 333 KM. 0,3001,719 €/L
  9. 9REPSOLCARRETERA TF-324 KM. 21,729 €/L
  10. 10SHELL LA PERDOMACARRETERA GENERAL DEL NORTE, 173 KM. 1731,749 €/L

Gasolineras más baratas con Gasolina 98

  1. 1REPSOLCARRETERA TF-324 KM. 21,684 €/L
  2. 2SHELL LA PERDOMACARRETERA GENERAL DEL NORTE, 173 KM. 1731,685 €/L
  3. 3REPSOL BARROSOCARRETERA TF-21 AGUAMANSA KM.1,689 €/L
  4. 4CEPSA LA CAÑADACARRETERA LAS CAÑADAS KM. 51,699 €/L
  5. 5DISAPLAZA LA PAZ, S/N1,699 €/L
  6. 6DISACARRETERA C 820 KM 35.5 MARGUEN I KM. 35,51,699 €/L
  7. 7BP EL RAMALURBANITZACION CARMENATY, 141,699 €/L
  8. 8BP EL TROMPOCARRETERA INSULAR TF 333 KM. 0,3001,699 €/L

Gasolineras más baratas con Gasóleo Premium

  1. 1REPSOLCARRETERA TF-324 KM. 21,799 €/L
  2. 2CEPSA LA CAÑADACARRETERA LAS CAÑADAS KM. 51,819 €/L
  3. 3SHELL LA PERDOMACARRETERA GENERAL DEL NORTE, 173 KM. 1731,819 €/L
  4. 4DISAPLAZA LA PAZ, S/N1,824 €/L
  5. 5DISACARRETERA C 820 KM 35.5 MARGUEN I KM. 35,51,839 €/L
  6. 6BP EL RAMALURBANITZACION CARMENATY, 141,839 €/L
  7. 7BP EL TROMPOCARRETERA INSULAR TF 333 KM. 0,3001,839 €/L

Todas las gasolineras

  • BP EL RAMALURBANITZACION CARMENATY, 14
  • BP EL TROMPOCARRETERA INSULAR TF 333 KM. 0,300
  • CEPSA LA CAÑADACARRETERA LAS CAÑADAS KM. 5
  • DISAPLAZA LA PAZ, S/N
  • DISACARRETERA C 820 KM 35.5 MARGUEN I KM. 35,5
  • PLENERGYCALLE MOLINOS DE GOLFO, S/N
  • PLENERGYCALLE ALBAÑILERIA, S/N
  • REPSOLCARRETERA TF-324 KM. 2
  • REPSOL BARROSOCARRETERA TF-21 AGUAMANSA KM.
  • SHELL LA PERDOMACARRETERA GENERAL DEL NORTE, 173 KM. 173

Otros municipios de Santa Cruz de Tenerife

  • Adeje
  • Alajeró
  • Arafo
  • Arico
  • Arona
  • Barlovento
  • Breña Alta
  • Buenavista del Norte
  • Candelaria
  • Fasnia
  • Frontera
  • Fuencaliente de la Palma
  • Garachico
  • Garafía
  • Granadilla de Abona
  • Guancha (La)
  • Guía de Isora
  • Güímar
  • Hermigua
  • Icod de los Vinos
  • Llanos de Aridane (Los)
  • Matanza de Acentejo (La)
  • Paso (El)
  • Puerto de la Cruz
  • Puntagorda
  • Puntallana
  • Realejos (Los)
  • Rosario (El)
  • San Andrés y Sauces
  • San Cristóbal de La Laguna
  • San Juan de la Rambla
  • San Miguel de Abona
  • San Sebastián de la Gomera
  • Santa Cruz de la Palma
  • Santa Cruz de Tenerife
  • Santa Úrsula
  • Santiago del Teide
  • Sauzal (El)
  • Silos (Los)
  • Tacoronte
  • Tanque (El)
  • Tazacorte
  • Tegueste
  • Valle Gran Rey
  • Vallehermoso
  • Valverde
  • Victoria de Acentejo (La)
  • Vilaflor
  • Villa de Mazo

Fuente de los datos: Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico — Precios de Carburantes. Información meramente orientativa; consulta el precio oficial en la estación de servicio.

Privacidad · Aviso legal · Fuente: Minetur (Precios de Carburantes)

GasoAhorro no usa cookies. Solo guarda en tu propio dispositivo (nunca en nuestros servidores) tus favoritos, los datos de tu vehículo y tus búsquedas recientes. Puedes borrarlos cuando quieras.