1. Portada
  2. ·Santa Cruz de Tenerife
  3. ·Matanza de Acentejo (La)

Gasolineras baratas hoy en Matanza de Acentejo (La) (Santa Cruz de Tenerife)

3 gasolineras en Matanza de Acentejo (La) · Datos actualizados el 31/10/26, 23:15.

Gasolina 95: desde 1,579 €/L (media 1,599 €/L, máximo 1,609 €/L) en 3 gasolineras. La más barata: DISA EL BOHIO, Matanza de Acentejo (La).

Gasóleo A: desde 1,739 €/L (media 1,752 €/L, máximo 1,759 €/L) en 3 gasolineras. La más barata: DISA EL BOHIO, Matanza de Acentejo (La).

Gasolina 98: desde 1,689 €/L (media 1,722 €/L, máximo 1,739 €/L) en 3 gasolineras. La más barata: DISA EL BOHIO, Matanza de Acentejo (La).

Gasóleo Premium: desde 1,839 €/L (media 1,849 €/L, máximo 1,859 €/L) en 2 gasolineras. La más barata: DISA EL BOHIO, Matanza de Acentejo (La).

Elegir bien supone hasta 1,50 € de diferencia en un depósito de 50 L.

Buscar cerca de mí en Matanza de Acentejo (La)

Gasolineras más baratas con Gasolina 95

  1. 1DISA EL BOHIOAUTOPISTA TF-5 KM. 251,579 €/L
  2. 2DISA LA MATANZACARRETERA GENERAL DEL NORTE C-820 KM. 24,0001,609 €/L
  3. 3SHELL ACENTEJOCR GENERAL DEL NORTE, 2721,609 €/L

Gasolineras más baratas con Gasóleo A

  1. 1DISA EL BOHIOAUTOPISTA TF-5 KM. 251,739 €/L
  2. 2DISA LA MATANZACARRETERA GENERAL DEL NORTE C-820 KM. 24,0001,759 €/L
  3. 3SHELL ACENTEJOCR GENERAL DEL NORTE, 2721,759 €/L

Gasolineras más baratas con Gasolina 98

  1. 1DISA EL BOHIOAUTOPISTA TF-5 KM. 251,689 €/L
  2. 2DISA LA MATANZACARRETERA GENERAL DEL NORTE C-820 KM. 24,0001,739 €/L
  3. 3SHELL ACENTEJOCR GENERAL DEL NORTE, 2721,739 €/L

Gasolineras más baratas con Gasóleo Premium

  1. 1DISA EL BOHIOAUTOPISTA TF-5 KM. 251,839 €/L
  2. 2DISA LA MATANZACARRETERA GENERAL DEL NORTE C-820 KM. 24,0001,859 €/L

Todas las gasolineras

  • DISA EL BOHIOAUTOPISTA TF-5 KM. 25
  • DISA LA MATANZACARRETERA GENERAL DEL NORTE C-820 KM. 24,000
  • SHELL ACENTEJOCR GENERAL DEL NORTE, 272

Otros municipios de Santa Cruz de Tenerife

  • Adeje
  • Alajeró
  • Arafo
  • Arico
  • Arona
  • Barlovento
  • Breña Alta
  • Buenavista del Norte
  • Candelaria
  • Fasnia
  • Frontera
  • Fuencaliente de la Palma
  • Garachico
  • Garafía
  • Granadilla de Abona
  • Guancha (La)
  • Guía de Isora
  • Güímar
  • Hermigua
  • Icod de los Vinos
  • Llanos de Aridane (Los)
  • Orotava (La)
  • Paso (El)
  • Puerto de la Cruz
  • Puntagorda
  • Puntallana
  • Realejos (Los)
  • Rosario (El)
  • San Andrés y Sauces
  • San Cristóbal de La Laguna
  • San Juan de la Rambla
  • San Miguel de Abona
  • San Sebastián de la Gomera
  • Santa Cruz de la Palma
  • Santa Cruz de Tenerife
  • Santa Úrsula
  • Santiago del Teide
  • Sauzal (El)
  • Silos (Los)
  • Tacoronte
  • Tanque (El)
  • Tazacorte
  • Tegueste
  • Valle Gran Rey
  • Vallehermoso
  • Valverde
  • Victoria de Acentejo (La)
  • Vilaflor
  • Villa de Mazo

Fuente de los datos: Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico — Precios de Carburantes. Información meramente orientativa; consulta el precio oficial en la estación de servicio.

Privacidad · Aviso legal · Fuente: Minetur (Precios de Carburantes)

GasoAhorro no usa cookies. Solo guarda en tu propio dispositivo (nunca en nuestros servidores) tus favoritos, los datos de tu vehículo y tus búsquedas recientes. Puedes borrarlos cuando quieras.